Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2016 года Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя г. Вичуга, ранее не судимого, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка)

Судом установлено, что мужчина согласно судебному приказу, выданному мировым судьей судебного участка №1 г. Вичуга Ивановской области, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Однако от исполнения указанной обязанности умышленно и по корыстным мотивам с 06.06.2015 по 22.10.2015 злостно уклонялся, то есть на протяжении длительного времени систематически не выплачивал алименты, несмотря на письменное предупреждение судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности.

Задолженность по алиментам за 8 месяцев 17 дней составила 72 тысячи 303 рубля 25 копеек.

12.01.2016 приговором мирового судьи судебного участка № 1 Вичугского судебного района в Ивановской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости