Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2016 года Вынесен приговор тамбовчанину, незаконно хранившему для личных целей почти полтора килограмма марихуаны

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего тамбовчанина, который признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что в дневное время 2 июля прошлого года для личного потребления подсудимый собрал дикорастущую коноплю во дворе одного из домов в Советском районе г. Тамбова общей массой 1445,4 грамма (в высушенном состоянии), которую незаконно хранил при себе до момента, когда его в этот же день задержали сотрудники УФСКН России по Тамбовской области, проводившие оперативно-розыскные мероприятия.

Согласно заключению эксперта изъятая у подсудимого растительная масса является наркотическим средством марихуаной.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» изъятое у подсудимого количество наркотического средства относится к крупному размеру.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого, признание им вины в инкриминируемом ему преступлении, особый порядок рассмотрения уголовного дела, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. В период испытательного срока осужденный обязан один раз в месяц являться для регистрации в орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства, и не менять места жительства без уведомления данного органа.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости