Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 января 2016 года В Сусуманском районе меры прокурорского реагирования помогли пострадавшему в ДТП получить страховую выплату

Прокуратура Сусуманского района провела проверку по обращению жителя г. Сусумана, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. Он обжаловал решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Установлено, что при проверке по факту ДТП инспектор ДПС нарушил требования административного законодательства, в связи с чем принял противоречивые и незаконные решения. Это повлекло нарушение права пострадавшего на получение страховых выплат в виду наступления страхового случая.

Для устранения допущенных нарушений закона прокуратура внесла представление в адрес начальника ОтдМВД России по Сусуманскому району.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, заявителю выданы надлежащим образом составленные сотрудником документы, на основании которых он получил страховую выплату. Виновный сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область