Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2016 года По требованию Лужской городской прокуратуры принята муниципальная программа по профилактике наркомании и токсикомании

Лужская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку в деятельности МО «Ретюнское сельское поселение» при реализации органами местного самоуправления своих полномочий в сфере мероприятий по работе с детьми и молодежью.

Установлено, что на муниципальном уровне не приняты программы профилактики наркомании и токсикомании в целях реализации на территории поселения мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

Лужской городской прокуратурой в адрес главы администрации МО «Ретюнское сельское поселение» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требования прокурора принята муниципальная программа «Профилактика наркомании и токсикомании на территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2016-2018 годы».

Виновное должностное лицо – и.о. заместителя главы администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости