Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 января 2016 года В городе Свободном Амурской области осужден местный житель за убийство из ревности своей сожительницы

13 января 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 42-летний Дмитрий Лизогуб. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что Лизогуб Д.Н. проживал со своей сожительницей, которую ранее неоднократно избивал и закрывал дома, однако, она в правоохранительные органы не обращалась.

22 июля 2015 года Лизогуб Д.Н. распивал с сожительницей и друзьями спиртные напитки, в ходе чего, он приревновал ее. Реализуя свой преступный умысел, нанес женщине не менее 26 ударов неустановленным тупым предметом по голове, телу и 8 ударов кухонным ножом по шее, в результате которых женщина скончалась.

Согласно характеризующим материалам, ранее Лизогуб Д.Н. судим в 2006 года за совершение аналогичного преступления, в 2012 году условно-досрочно освободился из исправительной колонии, лишен родительских прав в отношении ребенка, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, характеризуется отрицательно, ранее неоднократно наносил побои сожительнице.

Суд при назначении наказания учел частичное признание вины в совершении преступления, опасный рецидив, и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости