Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2016 года Прокуратурой Слюдянского района выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой Слюдянского района в ходе проверки, проведенной в отношении администрации Байкальского городского поселения, выявлены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Администрацией поселения объявлены торги на право заключения муниципального контракта на техническое обслуживание и ремонт объектов уличного освещения.

В качестве одного из участников торгов заявилось ООО «Энергозащита». В процессе рассмотрения заявок на участие в торгах заявка предприятия была отклонена закупочной комиссией Байкальского городского поселения.

В ходе проведенной проверки установлено, что решение об отказе в допуске к участию в торгах принято незаконно. Кроме того, в размещенных в публичном доступе протоколах рассмотрения заявок причина отказа в допуске к торгам не указывалась.

По результатам проверки прокуратурой района составлены постановления о привлечении председателя и секретаря закупочной комиссии к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 7.30 КоАП РФ.

В настоящее время дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Подобные нарушения администрацией Байкальского МО допускались неоднократно – в 2015 году глава администрации привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.30 КоАП РФ, выразившееся в утверждении противоречащей требованиям законодательств документации об аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по отсыпке грунтовой автомобильной дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости