Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 января 2016 года Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей бывшего заместителя руководителя следственного управления СК России по Новгородской области

Сегодня, 14 января 2016 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении бывшего заместителя руководителя следственного управления СК России по Новгородской области Евгения Ридзеля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в конце марта 2014 года учредитель ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие» Константин Кондратьев в связи с отказом администрацией Новгородской области в выдаче лицензии на увеличение площади разрабатываемого участка недр месторождения «Курская Гора», обратился к Ридзелю с просьбой повлиять на принятие соответствующего положительного решения.

За содействие в данном вопросе Ридзель потребовал денежное вознаграждение в сумме 800 тыс. руб., которые ему были переданы. В действительности же он никаких действий предпринимать не планировал и сделать этого не мог, поэтому договоренности не выполнил, денежные средства Кондратьеву не вернул.

С учётом заключения прокурора, полагавшего необходимым продление подсудимому такой меры пресечения, суд принял решение продлить Ридзелю срок содержания под стражей до 15 июня 2016 года.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Новгородском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 18:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости