Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 января 2016 года В деятельности управления Минюста России по ЧР выявлены нарушения в сфере регионального нормотворчества

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения управлением Министерства юстиции РФ по Чеченской Республике (далее - Управление) законодательства при реализации полномочий по вопросам регионального и муниципального нормотворчества.

Результатами проверки установлены факты проведения некачественной правовой экспертизы республиканских НПА на предмет их соответствия Конституции РФ и федеральным законам. Не обеспечено поступление в полном объеме нормативных правовых актов органов государственной власти. На официальном сайте в сети «Интернет» не размещена информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Вопреки требованиям закона допущены нарушения сроков внесения предусмотренных действующим законодательством сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований в электронном виде.

Названное послужило основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя Управления представления об устранении указанных нарушений, причин и условий им способствующих.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 17:57 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости