Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 января 2016 года По инициативе Тихвинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия

Тихвинской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Тихвинский лимонадный завод – «Воды Лагидзе».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы в размере более 7 млн 879 тыс. рублей. При этом на счетах общества имелись денежные средства для погашения задолженности по заработной плате не менее 19 млн. руб.

В нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ конкурсный управляющий не направил денежные средства на погашение имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

В связи с этим прокурор направил в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время в отношении конкурсного управляющего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Кроме того, ранее Тихвинским городским прокурором в интересах работников предприятия в суд было направлено 49 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Ход расследования находится на контроле Тихвинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости