Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 января 2016 года Прокуратурой Московского района г. Твери направлено в суд исковое заявление к ООО «Тверь Водоканал» и администрации г. Твери о возложении обязанности исполнить мероприятия инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» на 2008-2015 г

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, защите прав потребителей в сфере обеспечения прав граждан на получение качественной питьевой воды ООО «Тверь Водоканал».

При проведении проверки, установлено, что решением Тверской городской Думы от 30.10.2007 № 144 (190) утверждена инвестиционная программа ООО «Тверь Водоканал» по модернизации, развитию и техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008-2015 годы.

В соответствии с паспортом инвестиционной программы исполнителями указанной программы являются:

- администрация города Твери - в части мероприятий, выполняемых за счет средств бюджетного финансирования;

- ООО «Тверь Водоканал» - в части мероприятий, выполняемых за счет средств, поступающих в виде инвестиционной надбавки и платы за подключение.

Из перечня мероприятий инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» и администрацией г. Твери выполнена только часть работ, что не позволяет обеспечить предоставление гражданам питьевой воды надлежащего качества.

При этом ООО «Тверь Водоканал» собирает с граждан платежи за поставленные услуги с учетом установленной инвестиционной надбавки.

В связи с выявленными нарушениями в Московский районный суд г. Твери прокуратурой района направлено исковое заявление к ООО «Тверь Водоканал» и администрации г. Твери о возложении обязанности исполнить мероприятия инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» по модернизации, развитию и техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008-2015 годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости