Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2016 года По иску прокурора г. Феодосии застройщика обязали снести незаконно возведенные строения на Золотом пляже

Прокуратура г. Феодосии провела проверку законности использования прибрежных территорий.

Установлено, что ООО «УКРНИИМИ» был передан в аренду земельный участок на Золотом пляже для благоустройства пляжной территории и строительства пункта проката пляжного инвентаря с помещениями яхт-клуба с правом свободного доступа на пляж.

Вместе с тем арендатор без выполнения проекта строительства и получения разрешения на выполнение строительных работ возвел двух- и трехэтажные строения общей площадью свыше 340 кв. м, которые огородил каменным забором.

Кроме того, строительство гостиничных номеров с гаражами выполнено с существенными нарушениями строительных норм и правил.

С учетом нарушения требований природоохранного и градостроительного законодательства, поскольку застройка осуществлена в границах прибрежной полосы Черного моря в противоречии с генеральным планом г. Феодосии, которым не предусмотрено строительство зданий на соответствующей пляжной территории, прокурор города обратился в Феодосийский городской суд с исковым заявлением об обязании ответчика за свой счет снести двух- и трехэтажные строения, а также каменное ограждение земельного участка.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, общество обязано привести участок пляжной зоны в первоначальное состояние.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости