Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 января 2016 года Нагатинская межрайонная прокуратура пресекает факты продажи табачной продукции вблизи образовательных учреждений

Нагатинская межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит проверки соблюдения законодательства об ограничении продажи табачных изделий в торговых точках, расположенных в непосредственной близости к образовательным учреждениям.

Так, в ходе очередной проверки было установлено, что сигаретами торговали в магазинах «Билла» и «Пятерочка», расположенных по улице Воронежская на расстоянии 59 метров от государственного бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 1636 «Ника».

Аналогичные нарушения выявлены в магазине «Пятерочка» по Гурьевскому проезду, расположенном на расстоянии 68 метров от государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа № 949».

По результатам проверки Нагатинский межрайонный прокурор возбудил в отношении указанных юридических лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями ТОУ Роспотребнадзора по г. Москве в ЮАО правонарушители оштрафованы на общую сумму 150 тыс. рублей.

В настоящее время незаконная продажа табачных изделий рядом с образовательными учреждениями прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости