Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при распределении муниципального жилья

Брянской области провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Установлено, что в 2013-2014 годах Красногорская поселковая администрация в нарушение требований законодательства в поселке Красная Гора, относящемся к радиационной зоне проживания с правом на отселение, предоставила 3 жилых дома по договору социального найма близким родственникам лиц, которые ранее уже получили из федерального бюджета компенсацию в размере более миллиона рублей каждый за утрату имущества по «чернобыльской программе». В последующем указанные дома были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости