Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2016 года ​В Мурманской области перед судом предстанут должностные лица регионального ГУ МЧС России, обвиняемые в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой) и ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Следствием установлено, что заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Юрий Кондратьев, с целью хищения денежных средств, организовал преступную группу, в состав которой входили руководители территориальных подразделений учреждения.

В период с 2009 по 2011 гг обвиняемые в составе организованной группы с использованием служебного положения совершали хищения денежных средств, выделяемых для премирования личного состава подразделений ГУ МЧС России по Мурманской области.

В результате данных противоправных действий Главному управлению МЧС России по Мурманской области причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 223 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости