Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 января 2016 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы принимает меры, направленные на своевременную уборку от снега и наледи придомовых территорий, образовательных учреждений

13.01.2016 прокуратурой района в связи с выпавшими осадками в виде снега и образованием снежного покрова на придомовых территориях, тротуарах, на кровле образовательных учреждений проведена проверка исполнения законодательства по своевременной уборке снега и наледи придомовых территорий управляющими организациями и в образовательных учреждениях Пролетарского района г. Тулы.

В результате проверки в управляющих организациях ООО УК «Ремстройсеврис», ООО УК «Доверие», ООО «Зеленый город», ООО УК «Комсервис», ООО УК «Уют Дом», ООО «Фасад будущего» выявлены нарушения ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 №416, Правил содержания общего имуществав многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

Прокурорской проверкой с выходом на место установлено, что указанными управляющими организациями работы по очистке придомовой территории от снега и наледи не выполнены, придомовая территория домов не очищена от снега и наледи, территория не посыпана песко-соляной смесью, на кровле отдельных домов образовались сосульки.

В образовательных учреждениях Пролетарского района г.Тулы выявлены факты наличия снега и сосулек на кровле зданий образовательных учреждений.

Сложившаяся ситуация по не проведению работ по удалению с придомовых территорий, с кровли многоквартирных домов и образовательных учреждений снега и создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой руководителям вышеуказанных управляющих организаций 13.01.2016 года объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Нарушения закона устранены, придомовая территория многоквартирных домов очищена от наледи и снега.

Руководителям МБОУ «Центр образования- гимназия №30», МБОУ «Центр образования №22» , МБОУ «Центр образования №18», МБОУ «Центр образования №33» , МБОУ «Центр образования №17» , МБОУ «Центр образования №38» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, внесены представления об устранении нарушений закона, в которых поставлены требования об обязании выполнить работы по уборке кровли зданий дошкольных учреждений от снега и сосулек.

В то же время территории у 8 МКД, которые находятся в управлении МУП «Ремжилхоз», не выполненны работы по очистке придомовых территорий от снега и наледи и кровель 3 домов от наледи и сосулек. В связи с чем в адрес руководителя МУП «Ремжилхоз» внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости