Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2016 года Прокуратура Республики Мордовия отклонила 1574 незаконных мероприятия при формировании сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год

Прокуратурой республики во исполнение требований ст. 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформирован сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 г.

Рассмотрено 54 проекта планов различных контролирующих органов, которыми планировалось проведение 4192 проверок хозяйствующих субъектов.

По итогам изучения проектов исключено 1574 незаконных проверочных мероприятия, или 40 %, в результате чего удалось добиться значительного снижения административного давления на бизнес. Количество проверок сокращено до 2618.

Проверочные мероприятия исключались в связи с тем, что органами контроля планировалось проведение в 2016 г. проверок, не предусмотренных законом, с нарушением периодичности их проведения, неверным указанием наименований и адресов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Большое количество проверок исключено в связи с игнорированием контролирующими органами требований закона о запрете на проведение в 2016-2018 гг. в большинстве областей правоотношений плановых проверок субъектов малого бизнеса, не допустивших в последние 2 года грубых нарушений закона (так называемый «мораторий» на проведение проверок).

Сводный план проверок размещен на официальном сайте прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости