Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 января 2016 года В результате вмешательства прокуратуры Улетовского района незаконно отчисленный учащийся школы искусство приступил к занятиям

Прокуратура Улетовского района провела проверку по факту отчисления учащегося из Детской школы искусств городского округа ЗАТО пос. Горный.

Установлено, что в октябре 2015 года из нее были похищены изделия ручного творчества - расписные матрешка и разделочная доска. Подозрения в совершении кражи пали на одного из учащихся школы искусств, в результате чего администрация образовательного учреждения решила избавиться от него, не обращаясь в правоохранительные органы.

Руководство школы собрало Малый совет школы, высказало свои предположения, не основанные на результатах процессуальной проверки. Здесь же и было принято решение об отчислении ребенка из школы искусств. После этого заместитель директора школы искусств по учебной части в соответствии с должностными обязанностями подписала приказ об отчислении учащегося.

Прокуратура района опротестовала этот незаконный приказ и внесла в адрес директора школы искусств представление об устранении нарушений закона. Оно рассмотрено с участием прокурора и удовлетворено. Заместитель директора по учебной части за незаконное отчисление учащегося привлечена к дисциплинарной ответственности. Сам ученик приступил к занятиям.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Улетовского района Наталья Кузьмина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости