Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 января 2016 года По постановлению Прокурора Николаевского района нарушившие требования природоохранного законодательства бизнесмены выплатят крупные штрафы

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения коммерческими структурами требований экологического законодательства выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что ряд предпринимателей занимается извлечением прибыли от эксплуатации пилорам в селе Татарский Сайман. В процессе данной деятельности образуются опилки, стружка и обрезки древесины.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что вопреки закону, указанные лица не организовали учет образующихся, использованных и размещенных отходов.

Их отнесение к конкретному классу опасности не подтверждалось, соответствующие паспорта не составлялись.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей Искяндяра Амирова, Усмана Ульбекова, Наиля Курмакаева и Марата Бикмаева дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании и ином обращении с отходами производства и потребления).

На основании данных постановлений прокуратуры названные бизнесмены оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости