Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 января 2016 года Прокуратура Аргаяшского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления и организациях ЖКХ

Прокуратура Аргаяшского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в организациях коммунального комплекса и органах местного самоуправления.

Установлено, что организациями, занятыми в сфере ЖКХ, не исполняются требования Федерального закона «О противодействии коррупции» в части обязанности разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, такие как: определение должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Вопреки требованиям законодательства в 13 организациях ЖКХ отсутствует разработанный комплекс мер по противодействию коррупции.

Аналогичные нарушения антикоррупционного законодательства выявлены в администрациях 12 муниципальных образований района.

По результатам проверки руководителям коммунальных организаций, главам сельских поселений прокурором района в декабре 2015 года внесено 25 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения ряда представлений 4 должностных лица районных муниципальных образований привлечены к дисциплинарной ответственности, в шести администрациях сельских поселений уже разработаны кодексы этики и служебного поведения работников.

Рассмотрение остальных актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости