Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2016 года Вынесен приговор уроженцу Таджикистана за попытку сбыта семь лет назад на территории Омской области 64 кг героина

Вынесен приговор уроженцу Таджикистана за попытку сбыта семь лет назад на территории Омской области 64 кг героина

Кировский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан 40-летнего Далеры Гульмамадова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162 –ФЗ) (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что Гульмамадов в составе группы лиц по предварительному сговору (иные участники осуждены ранее), действуя в соответствии с разработанным планом, организовал поставку в Омскую область крупной партии героина для его дальнейшего сбыта. В начале декабря 2008 года участники преступной группы приобрели около 64,5 кг героина и доставили его в Россию.

6 декабря 2008 года Гульмамадов совместно со своим сообщником получили от продавцов наркотики, помещенные в три дорожные сумки, и отвезли их для хранения в гараж, расположенный в ГСК «Полет – 43».

Однако довести преступление до конца злоумышленники не смогли, поскольку в ту же ночь они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Омской области.

Кировский районный суд г. Омска назначил Гульмамадову наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости