Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 января 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам использования заведомо подложных документов

Прокуратура города Якутска провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что имеют место факты предоставления в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения подложных справок об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством от имени граждан, страдающих психическими расстройствами, а также наркотической зависимостью и состоящих на соответствующих учетах в наркологическом и психоневрологических диспансерах. В ходе проверки выявлено 4 таких случая.

Прокуратурой города вынесены постановления о направлении материалов проверки в МУ МВД РФ «Якутское» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), которые находятся в стадии расследования.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости