Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 января 2016 года В Заокском районе осуждены бывший работник почты пос.Заокский и гражданин Узбекистана за организацию незаконной миграции 28 иностранных граждан

Приговором Заокского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции в составе организованной группы) осуждены бывший работник почты пос.Заокский Дарья Шаинова и гражданин Узбекистана Илхомжон Усмонов.

Судом установлено, что летом 2014 года Усмонов , проживавшего на территории Заокского района создал организованную преступную группу в целях организации незаконного пребывания иностранных граждан республик Молдовы, Украины, Казахстана и Узбекистана на территории Заокского района Тульской области за денежное вознаграждение. В преступную группу Усмонов вовлек оператора связи в почтовом отделении Заокского почтамта УФПС Тульской области Шаинову Д.Н.

С 6 июня по декабрь 2014 года участники организованной группы Усмонов и Шаинова осуществили незаконную постановку на миграционный учет, то есть организовали незаконное пребывание в РФ, 28 иностранных граждан.

Приговором суда Усмонов приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 000 рублей, Шаинова - к 3 годам 6 мес. лишения свободы условно со штрафом 70 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости