Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 января 2016 года По представлению прокуратуры Московской области за нарушение порядка рассмотрения обращений к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица регионального министерства экологии и природопользования

В прокуратуру Московской области поступила жалоба на нарушение региональным министерством экологии и природопользования порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что по обращению, поступившему в министерство 22 июля 2015 года от гражданки по вопросу изменения категории земельного участка, был грубо нарушен срок рассмотрения.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем ответ заявителю должностное лицо указанного ведомства направило только 2 сентября 2015 года.

По результатам проверки прокуратура внесла министру экологии и природопользования Московской области, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновные должностные лица, в том числе заведующие отделом земельных отношений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область