Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2016 года Прокурор Мокшанского района направил в суд уголовное дело о причинении сыном побоев престарелой матери

Прокурор Мокшанского района Пензенской области утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя с. Рамзай Мокшанского района, 1955 года рождения, не работающего, холостого, злоупотребляющего спиртными напитками. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Установлено, что 15.08.2015, около 14 часов, находясь на территории своего домовладения, где он проживает совместно с матерью, 1935 года рождения, в ходе словесной ссоры, возникшей при тушении разгоревшегося возле дома костра, он умышленно нанес не менее 1 ударного воздействия ведром из полимерного материала с металлической ручкой в область лба своей матери, причинив ей физическую боль и телесные повреждения лица в виде ссадины лобной области головы.

Ранее он дважды был судим за аналогичные преступные действия в отношении своей матери. Наказание в виде исправительных работ судом ему заменялось на наказание в виде лишения свободы. Однако освободившись после отбытия наказания, он вновь привлекается к уголовной ответственности за преступление в отношении своей престарелой матери.

Вину в совершении преступления он признал. За данное преступление может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 6 месяцев, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости