Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 января 2016 года Прокуратура города потребовала от администрации принять меры к ликвидации зарослей камыша

Прокуратурой г. Астрахани осенью 2015 года проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что на территории города Астрахани по улицам Сенная, Набережная Казачьего Ерика, Трофимова, Зеленая и другим расположены заросли камыша, большая часть из которых высохла. Заросли камыша находятся вблизи жилых домов и представляют реальную угрозу возгорания, что может повлечь человеческие жертвы и уничтожение имущества.

В нарушение ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организациях местного самоуправления» и ст. 19 Федерального закона «О пожарной безопасности» администрация города Астрахани мер к ликвидации зарослей камыша не принимает.

В целях устранений нарушений закона прокуратура направила в суд заявления о признании бездействия муниципалитета в данной части незаконным и обязании принять необходимые меры.

Суд в декабре 2015 года требования прокурора удовлетворил, обязал администрацию принять меры к ликвидации камыша по указанным улицам.

Фактическое исполнение судебных решений взято прокуратурой города на контроль.

Прокуратура города Астрахани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости