Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 января 2016 года Житель областного центра предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику полиции

Заместитель прокурора Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего ранее судимого жителя г.Калининграда, которому вменяется в вину применение насилия к сотруднику полиции.

По версии следствия в октябре прошлого года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ресторане «Пивовар», вел себя недостойно, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В связи с этим по обращению посетителей ресторана прибывшие сотрудники полиции пытались пресечь противоправные действия мужчины.

Однако обвиняемый, желая избежать привлечения к административной ответственности, ударил сотрудника полиции, а затем принял боксерскую стойку, чем создал угрозу применения насилия в отношении представителя власти, которая потерпевшим была воспринята реально.

В связи с этим калининградцу органы следствия предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости