Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 января 2016 года Вынесен обвинительный приговор по делу о двойном убийстве

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя пос. Октябрьский Михайловского района, совершившего убийство двух лиц.

Согласно обстоятельствам дела Терентьев находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире убил топором сначала свою знакомую из-за высказанного ею оскорбления в адрес его матери, а затем и своего друга, который отказался оказать помощь в сокрытии трупа.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, отрицая причастность к данному преступлению и заявив алиби о своем нахождении во время совершения убийства в другом месте.

Однако коллегия присяжных заседателей большинством голосов не согласилась с такой версией защиты и признала доказанной государственным обвинителем и материалами дела вину подсудимого.

Приговором Рязанского областного суда от 13.04.2015 Терентьев признан виновным в умышленном причинении смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.«а»,«к» ч.2 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 2 года.

Прокурор отдела государственный обвинителей Михаил Зайцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости