Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2016 года Прокуратурой края усилен надзор за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф

В настоящее время на малых реках и водотоках юго-западной, юго-восточной территории Краснодарского края и реках Черноморского побережья ожидаются резкие подъемы уровней воды, активизация экзогенных процессов.

Кроме того, на территории муниципальных образований муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Мостовской, Северский, Туапсинский районы и гг. Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи прогнозируетсявозникновениечрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных срезкими подъемами уровней рек, затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов, нарушением работы ливневых систем, активизацией оползневых процессов.

На территории г.Сочи, в связи с обильным выпадением осадков в виде снега прогнозируется увеличение травматизма среди населения, нарушения в работе объектов туризма, а также функционирования объектов жизнеобеспечения, выхода строя телефонной связи, систем электроснабжении.

Учитывая изложенное, территориальные прокуроры ориентированы на усиление надзора за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф.

Кроме того, администрации края и ГУ МЧС России по краю рекомендовано принять незамедлительные меры, направленные на исполнение полномочий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, предусмотренных Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости