Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2016 года Тосненская городская прокуратура взяла на контроль ход расследования по уголовному делу по факту обнаружения около 100 граммов героина

Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области поддержано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца в отношении двух обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

По материалам органов следствия, граждане Азербайджана приобрели с целью последующего сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), общей массой 98.4 грамма, которое незаконно хранили с целью последующего сбыта.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли. Автомашина злоумышленников была остановлена у поста ДПС в дер. Бабино Тосненского района Ленинградской области на автомобильной дороге М-10 «Россия». При этом наркотическое средство - героин был обнаружен и изъят в ходе личного досмотра гражданин.

В декабре 2015 по данному факту следственной службы РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело, ход расследования поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости