Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 января 2016 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в городе Махачкале

13 января 2016 года в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики З.С. Тарханова состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в городе Махачкале.

В работе совещания приняли участие и.о. главы города Махачкалы, руководители ТУ Роспотребнадзора по РД, УФАС по РД, УФНС России по РД, прокуроры города Махачкалы, Советского, Кировского Ленинского районов города Махачкалы и другие.

В связи со сложившейся в период новогодних праздников в городе Махачкале сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, прокурором республики дано поручение о проведении проверок исполнения законодательства, связанного с санитарной очисткой города.

В ходе проверки прокурорам с привлечением уполномоченных органов контроля и надзора (ТУ Роспотребнадзора по РД, Росприроднадзора РД, Минприроды РД, УФАС по РД и УФНС России по РД) необходимо дать оценку деятельности администрации города Махачкалы, привлеченных подрядных и субподрядных организаций, в том числе при организации и проведении торгов по осуществлению функции санитарной очистки города, достаточности ресурсной базы у организаций–исполнителей контрактов, уплате ими заработной платы, налогов, возможному выводу полученных денежных средств в незаконный оборот и т.д.

По итогам совещания разработан план проверки и намечены конкретные совместные действия органов прокуратуры и контрольно-надзорных органов по обеспечению соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в городе Махачкале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости