Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 января 2016 года Прокуратура Сармановского района пресекла нарушения законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности

Прокуратура Сармановского района провела проверку информации отдел по Нижнекамской зоне Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ на предмет соблюдения требований законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Согласно ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В ходе проверки установлено, что в 2010 году местный житель на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» разместил видеозапись «Они ушли» в исполнении Тимура Муцураева. При этом указанный ресурс доступен для свободного просмотра неограниченному кругу пользователей.

Курганским городским судом Курганской области от 27 июня 2013 года указанные материалы признаны экстремистскими и включены в Федеральный список экстремистских материалов.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении пользователя дело об административном правонарушении в отношении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 1 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости