Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2016 года По постановлениям прокурора Ломоносовского района работодатель заплатит штраф 2 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что ООО «АДФ-Строй» привлекло граждан Республики Узбекистан в качестве подсобных рабочих для заливки бетона основания строящегося дома на территории Ломоносовского района. При этом у иностранных гражданотсутствовали необходимые разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Прокурор в отношении ООО «АДФ-Строй» вынес 5 постановлений об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента). Постановление и материалы были направлены для рассмотрения в Ломоносовский районный суд.

По результатам их рассмотрения организация привлечена к административной ответственности и заплатит штрафы на сумму 2 млн рублей.

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа с выдворением за пределы РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости