Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2016 года В Ставропольском крае вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Ессентукский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктора Степанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в январе 2015 года жительница города Ессентуки, воспользовавшись советом своих знакомых, обратилась за юридической помощью по уголовному делу к Степанову. За денежное вознаграждение он предложил женщине оказать ей юридическую помощь в защите ее прав и интересов на стадии предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде, не сообщив, что в действительности статусом адвоката не обладает.

В течение двух месяцев женщина передала Степанову денежные средства на общую сумму 440 тыс. руб. При этом он никаких реальных действий, направленных на фактическую защиту ее законных интересов, не предпринял. Полученные денежные средства Степанов похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Суд приговорил Степанова к 2 годам лишения свободы и штрафу в размере 20 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости