Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2016 года По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры юридическому лицу, совершившему коррупционное правонарушение, назначен штраф 500 тысяч рублей

Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о противодействии коррупции в отношении ЗАО «Ясенские Зори», осуществляющего выращивание зерновых и прочих сельскохозяйственных культур.

Установлено, что руководитель коммерческой организации через посредника, с целью непривлечения предприятия к административной ответственности за выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, передал должностному лицу Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах взятку в размере 50 тысяч рублей.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам его рассмотрения хозяйствующему субъекту назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости