Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 января 2016 года В Онеге подрядная организация «Эталон» нарушала законодательство о труде

Онежской межрайонной прокуратурой совместно с ОМВД России по Онежскому району, отделением УФМС России по Архангельской области в Онежском районе и администрацией МО «Онежский муниципальный район» проведена проверка соблюдения миграционного и трудового законодательства застройщиками, возводящими многоквартирные жилые дома на территории Онежского района Архангельской области в рамках реализации адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2016-2017 годы».

При проверке объекта по проспекту Ленина, д. 127, г. Онега Архангельской области (застройщик — ООО «Эталон», г. Санкт-Петербург) установлено, что работы по строительству дома осуществляла бригада из 9 человек без оформления трудовых либо гражданско-правовых отношений. Опрошенные строители пояснили, что все они приняты на работу ООО «Эталон» без оформления, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты не обеспечивались, работают без выходных, условия оплаты труда с работодателем не оговаривались.

В этой связи Онежским межрайонным прокурором в отношении ООО «Эталон» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановлением государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО юридическое лицо – ООО «Эталон» привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 55 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Со всеми работниками организация заключила трудовые договоры, выплатила заработную плату за отработанный период времени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область