Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2016 года По представлению прокуратуры г. Мегиона к дисциплинарной ответственности привлечено 8 сотрудников отдела службы судебных приставов

Прокуратура г. Мегиона провела проверку деятельности территориального подразделения УФССП России по ХМАО-Югре при исполнении судебных решений.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства приставами-исполнителями не принималось достаточных мер по своевременному и полному исполнению судебных решений, не реализовывались полномочия по осуществлению исполнительных действий и применению к должникам мер принудительного взыскания.

Также выявлены факты не привлечения к административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и нарушения сроков рассмотрения обращений граждан.

По результатам проверки прокуратура города внесла руководителю УФССП России по ХМАО-Югре представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения представления 8 виновных должностных лиц территориального подразделения службы судебных приставов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости