Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 января 2016 года Прокуратурой Белозерского района выявлены многочисленные нарушения в дошкольном образовательном учреждении

Во исполнение поручения прокуратуры Вологодской области прокуратурой Белозерского района проведена проверка по сообщениям СМИ о нарушении требований законодательства в дошкольном образовательном учреждении.

Надзорными мероприятиями установлено, что в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 7 Ленок» в нарушение требований Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинские и прививочные кабинеты использовались в отсутствии соответствующей лицензии, выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

На момент проверки ограждение образовательного учреждения находилось в технически неисправном состоянии, что создавало доступ третьих лиц на территорию прогулочной площадки.

В целях защиты прав детей и обеспечения их безопасности прокуратурой Белозерского района в адрес начальника Управления образования Белозерского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Белозерским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о возложении на МДОУ «Детский сад № 7 Ленок» обязанности провести мероприятия по обеспечению безопасности в здании и на территории образовательного учреждения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Белозерского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости