Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 января 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в ОГБУЗ «Инфекционная больница»

Прокуратура Еврейской автономной области направила в суд исковое заявление с требованием обязать ОГБУЗ «Инфекционная больница» привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности ширину эвакуационных выходов основного корпуса здания, расположенного по ул. Коллективная, 35 в г. Биробиджане. При недостаточности у ОГБУЗ «Инфекционная больница» денежных средств на выполнение указанных работ прокуратура просила суд обязать управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области, правительство Еврейской автономной области предоставить необходимые денежные средства.

Установлено, что ширина эвакуационных выходов здания ОГБУЗ «Инфекционная больница» не соответствует требованиям, определенным Федеральным законом № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», Федеральным законом «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».

Капитальный ремонт здания и помещений ОГБУЗ «Инфекционная больница» проведен в 2013 году. О необходимости обеспечения требований пожарной безопасности в здании ОГБУЗ «Инфекционная больница» указывалось ранее в представлении прокуратуры области.

Однако надлежащих мер по исполнению требований прокуратуры принято не было.

Выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности являются недопустимыми, поскольку создают угрозу жизни и здоровью граждан, как получающих в больнице медицинскую помощь, так и трудящихся в данном медицинском учреждении.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости