Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2016 года По постановлению прокурора должностное лицо администрации Находкинского городского округа привлечено к ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома в городе Находка провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа.

Установлено, что 6 августа 2015 года жильцы многоквартирного дома № 25 по ул. Спортивная в г. Находка обратились в администрацию Находкинского городского округа по вопросу проверки деятельности управляющей компании ООО «Горжилуправление – 3».

14 августа 2015 года заместителем начальника управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа заявители были уведомлены о создании комиссии по проверке деятельности управляющей компании ООО «Горжилуправление – 3» и включении в состав указанной комиссии председателя совета многоквартирного дома из числа собственников многоквартирного дома.

Однако в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ по существу на указанное обращение по результатам проверки заявителям не дан.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заместителя начальника управления ЖКХ администрации городского округа прокурором возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Во исполнение требования прокурора выявленные нарушения устранены, заявителям направлен ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости