Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 января 2016 года По представлению прокуратуры Чеченской Республики чиновник республиканского министерства привлечён к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики в декабре 2015 года проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Особое внимание уделено порядку осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов, в том числе министерства труда, занятости и социального развития ЧР.

Как установлено, Минтрудом ЧР не реализовывались делегированные полномочия по установлению порядка осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов.

Так, только в ходе прокурорской проверки установлено, что нормативный правовой акт, определяющий порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов, не разработан.

Административные регламенты «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов» и «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей» не актуализированы с связи с принятием Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Более того, Минтрудом ЧР не обеспечена возможность получения заявителем государственной услуги «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения» в электронной форме и через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 01.12.2015 в адрес министра труда, занятости и социального развития ЧР представления об устранении допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заместитель начальника отдела по организации стационарных и нестационарных форм социального обслуживания Минтруда ЧР Ибрагим Халидов ЧР привлечен к дисциплинарной ответственности и приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 19:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости