Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года Измайловская межрайонная прокуратура обязала глав управ районов привести в соответствие с требованиями закона распоряжения о деятельности антитеррористических комиссий

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности антитеррористических комиссий районов Измайлово и Восточный на предмет соблюдения ими требований Федерального закона «О противодействии терроризму».

Установлено, что анализ эффективности работы территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма в 2015 году не проводился, решения по совершенствованию данной работы не готовились и не принимались.

Кроме этого, ряд норм распоряжений, касавшихся создания антитеррористических комиссий и утверждения Положений об их деятельности, противоречили требованиям федерального законодательства.

На незаконные распоряжения глав управ указанных районов «Об утверждении персонального состава антитеррористической комиссии» и «О создании антитеррористической комиссии» Измайловский межрайонный прокурор принес протесты. В настоящее время незаконные распоряжения приведены в соответствие с требованиями закона.

Кроме того, прокурор внес в адрес глав управ районов представления об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости