Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года Прокуратура Мичуринска потребовала от администрации города принятия незамедлительных мер по обеспечению безопасности заброшенного строения

Прокуратурой г.Мичуринска проведена проверка по обращению местной жительницы на бездействие администрации города.

Как установлено, в мае и сентябре прошлого года заявительница обращалась в администрацию города Мичуринска по вопросу обеспечения безопасных условий для проживания.

Дело в том, рядом с домом заявительницы находится заброшенное домовладение, в котором период 2015 года в указанном доме произошёл пожар.

Всё это нарушает права заявительницы на безопасные условия проживания.

По результатам рассмотрения её обращений администрацией города собственникам указанного домовладения были направлены предписания с требованиями принятия мер по надлежащему содержанию домовладения.

Несмотря на истечение срока исполнения данных предписаний, сведения об их исполнении в администрацию города не поступили.

Тем не менее, со стороны органа местного самоуправления каких-либо действий по понуждению собственников домовладения принять меры к ремонту дома либо его сносу предпринято не было. Как и не был инициирован вопрос о привлечении собственников дома к административной ответственности за непринятие мер по ограничению доступа в него посторонних лиц и нарушения законодательства о благоустройстве населённых мест.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации г.Мичуринска внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости