Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 января 2016 года Прокурором Вельского района выявлены нарушения требований законодательства о теплоснабжении в МО «Кулойское»

В МО «Кулойское» Вельского района складывается неблагоприятная ситуация с теплоснабжением населения и объектов социальной сферы в связи с отсутствием запаса топлива на трех котельных.

Эти котельные осуществляют теплоснабжение 42 жилых домов, в которых проживет 4 700 граждан, 4 объектов социальной сферы, 2 административных здания и помещение железнодорожного вокзала.

В этой связи прокурором Вельского района 11.01.2016 в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО «Кулойское» организовать надлежащее теплоснабжение на территории муниципального образования и обязании ООО «Кулой ЖКХ» создать на котельных нормативный запас топлива. Главе МО «Кулойское» и руководителю теплоснабжающей организации внесены представления. Решается вопрос о направлении материалов прокурорской проверки в следственные органы для уголовного преследования виновных лиц.

В целях предотвращения чрезвычайной ситуации прокуратурой области соответствующая информация направлена в правительство Архангельской области.

Ситуация с теплоснабжением в МО «Кулойское» находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости