Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 января 2016 года В Туве прокуратура через суд заставила наркологический диспансер получить лицензию на проведение медицинского освидетельствования водителей на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверено исполнение законодательства в части соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности.

Проверкой установлено, что в городе Кызыле Республики Тыва отдельные лица, состоящие на учете в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Республиканский наркологический диспансер» с диагнозом «пагубное употребление каннабиноидов» имеют водительские удостоверения на право вождения транспортного средства.

Проверка показала, что у ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» нет лицензии на проведение медицинского освидетельствования водителей на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством в нарушение требований ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Положения о лицензировании медицинской деятельности. Эти документы предусматривают прекращение действия права на управление транспортными средствами на основании медицинского освидетельствования.

Прокуратурой в Кызылский городской суд предъявлено исковое заявление к ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» о понуждении ответчика к устранению допущенных нарушений закона.

Иск прокурора решением Кызылского городского суда удовлетворен. Суд обязал ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу получить лицензию на проведение медицинского освидетельствования водителей на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости