Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 января 2016 года Октябрьским судом виновный осужден за публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

28.12.2015 г. мировым судьей судебного участка № 4 Октябрьского района г. Иркутска постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Иркутска Потапова Евгения Александровича 1976 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, как публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Органами предварительного следствия и судом установлено, что Потапов Е.А. в ночь с 08.12.2015 г. на 09.12.2015 г. публично оскорблял представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей в подъезде дома № 2 по ул. Станиславского в г. Иркутске, более того совершил указанное преступление в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором мирового судьи Потапов Е.А. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости