Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2016 года С Днем работника прокуратуры РФ

Уважаемые прокуроры, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днем работника российской прокуратуры!

В 2014 году в многовековой истории российской прокуратуры была написана новая страница, в которой отражена самоотверженность, решительность, смелость и верность офицерской чести и достоинству!

Уважаемые коллеги, я искренне благодарю Вас за все, что было достигнуто нами! Мы стали единой командой, способной эффективно выполнять поставленные задачи!

«Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония» – именно такая задача заложена у истоков создания прокуратуры Петром I Великим почти три столетия назад.

Указанное предназначение прокуратуры во все времена остается неизменным. И сегодня наша с Вами задача – с достоинством выполнять эту ответственную миссию на территории полуострова!

Говоря о результатах и достижениях в прошлом году, необходимо отметить, что совместными усилиями оперативных и специальных служб, следственных и иных органов сделано многое в сфере противодействия экстремизму, коррупции, незаконному пользованию природными ресурсами, в сфере земельных отношений и по ряду других актуальных направлений. Набранный темп снижать нельзя: с каждым днем мы должны становиться более сплочёнными и сильными во взаимодействии с правоохранительными и государственными органами республики для достижения единой цели – укрепления и процветания России!

Безусловно, сегодня наш праздник отмечаем не только мы, но и наши семьи, которые проявляют невероятное терпение и оказывают поддержку нам и нашему делу.

Кроме того, от лица всех прокуроров нашего коллектива хочу поздравить ветеранов и пожелать им крепкого здоровья и долголетия. Сегодня мы вспоминаем ушедших из жизни ветеранов прокуратуры и отдаем дань уважения всем, кто во имя безопасности и благополучия наших граждан заплатил очень высокую, а порой невосполнимую цену…

Быть прокурором – это не просто профессия, это призвание и высокое служение, в основе которого лежат высокие моральные качества, сила духа, нравственность, любовь к родине и вера. И по сей день профессиональная выучка, патриотизм, благородство, верность долгу являются теми требованиями, которым должны соответствовать и соответствуют прокуроры. Ведь прокурор спрашивает очень строго, и поэтому мы должны строить свою собственную жизнь и службу на высоких нравственных основах!

Неспроста мы начали строительство Храма – часовни в честь Святых царственных Страстотерпцев, – не для того, чтобы украсить местность, а для того, чтобы менялась к лучшему наша жизнь, для того, чтобы мы не забывали наши истоки и ценности, понимали, что все достижения – от силы нашего духа, от веры и нравственности!

Господа офицеры, я желаю всем нам иметь достаточную силу духа, чтобы достойно нести высокое звание российского прокурора, защищать светлую память наших героев, наши историю, традиции, веру, быть настоящими патриотами и защитниками святой Руси!

Служить верой и правдой, по догу и чести – наш офицерский долг прокуроров!

В этот праздничный день хочу еще раз искренне поблагодарить вас за честный, добросовестный труд и ответственное отношение к своим обязанностям.

Уважаемые прокуроры, примите искренние поздравления и пожелания новых побед в прокурорской службе! С праздником Вас!

Прокурор Республики Крым

Н. В. Поклонская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 20:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости