Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 января 2016 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 7 граждан

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Сегодня, 11 января 2016 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 7 граждан.

Вопросы посетителей касались уголовно-правовой и жилищной сфер.

Так, Саид-Магомед Дохтукаев просил взять под контроль предварительное следствие по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Зелимхана Дохтукаева, обвиняемого в приготовлении к вступлению в незаконное вооруженное формирование, содействии террористической деятельности и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. С аналогичным вопросом обратился Хамзат Солтаханов по уголовному делу в отношении Марины Саралиевой.

Лейла Абдулкадырова ходатайствовала об обеспечении объективной позиции прокуратуры при рассмотрении судом уголовного дела в отношении Ахмеда Мегиева, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, открытом хищении чужого имущества с угрозой применения насилия и угрозе убийством.

В интересах престарелого Вахи Юсупова с письменным заявлением о нарушении его жилищных прав обратился Ризван Солтамурадов.

Адвокат Дени Эльжуркаев просил проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении его подзащитного Хусейна Мадаева, подозреваемого в совершении кражи из газопровода.

Апти Миназаев обратился по вопросу обжалования приговора в отношении брата Абу Миназаева, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

О трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу просил Абдула Солтаханов.

По вопросам, требующим вмешательства, прокурором республики своим заместителям и начальникам профильных отделов даны конкретные поручения со сроками, исполнение которых взято под личный контроль.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 19:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости