Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2016 года В Краснодаре в торжественной обстановке состоялось открытие нового здания прокуратуры Прикубанского административного округа

Сегодня, 11 января 2016 года, прокурор края Леонид Коржинек, работники прокуратуры края, приняли участие в торжественной церемонии открытия нового здания прокуратуры Прикубанского округа г. Краснодара.

Прокурор края вместе с ветераном прокуратуры - бывшим первым прокурором Прикубанского района Василием Ивановичем Качура, а также руководством строительной организации ООО «Кубань транс сервис», осуществившей строительство нового здания прокуратуры, произвели символическое разрезание ленты. После этого участники мероприятия провели осмотр здания, служебных помещений, предназначенных для приема граждан, кабинетов работников.

После они проследовали в актовый зал, где состоялось торжественное собрание.

Слова поздравления прозвучали от прокурора края Леонида Коржинека и ветерана Николая Фёдоровича Савушкина.

Приветствуя собравшихся, прокурор края отметил символичность открытия здания в канун очередной годовщины органов прокуратуры РФ, которым 12 января исполнится 294 года, выразил благодарность руководству подрядной организации, осуществившей строительство в рекордно-короткие сроки менее, чем за 1 год.

Прокурор края особо отметил, что в здании будет удобно и гражданам, обращающимся в прокуратуру за защитой своих прав, поскольку количество обращений, поступивших в органы прокуратуры края, постоянно возрастает и составило более 180 тысяч, что на 10 % превысило показатель прошлого года. Их максимальное количество было разрешено в территориальных прокуратурах, где более 6 тысяч жалоб пришлось на прокуратуру Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Значительное число граждан приходит в органы прокуратуры на личный прием. Особенно это важно для социально-незащищенных категорий заявителей – пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних – именно тех, кому в первую очередь нужна помощь. Нередко заявителям нужно подсказать, как именно составить заявление, разъяснить правовые нормы, а также порядок обжалования чьих-либо действий.

Именно поэтому так важно обеспечить свободный доступ заявителей к прокурорским работникам. Для этих целей в новом здании прокуратуры создана необходимая инфраструктура и комфортные условия, в том числе установлены пандусы для инвалидов-колясочников, что позволяет им легко зайти в помещение без посторонней помощи.

Леонид Коржинек отметил, что специфика округа и масштабность стоящих задач позволит коллективу прокуратуры и впредь результативно решать многие актуальные проблемы, в том числе острые социальные вопросы, бороться с незаконной миграцией, экстремизмом и коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости