Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 января 2016 года По результатам прокурорской проверки директор и должностные лица Департамента образования Севастополя привлечены к ответственности

Постановлением Ленинского районного суда директор Департамента образования города Севастополя привлечен к административной ответственности за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан. По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Губернатором Севастополя 6 должностных лиц департамента привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось ранее, проведенной прокуратурой города проверкой в органе исполнительной власти выявлены нарушения прав 200 заявителей на своевременное, объективное и всестороннее рассмотрение их обращений.

Так, должностными лицами департамента не давались ответы на письменные обращения граждан. Не осуществлялся контроль за рассмотрением заявлений, поступивших в виде электронного документа, а 62 обращения были утрачены. Информация о месте приема, порядке записи на прием также отсутствовала.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города Губернатору Севастополя внесено представление, а в отношении руководителя органа исполнительной власти возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением Ленинского районного суда г. Севастополя директор департамента Родиков М.Л. оштрафован на 8 тыс. руб.

Исполнение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости