Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2016 года C прискорбием сообщаем о смерти ветерана прокуратуры Краснодарского края Тарана Виктора Порфирьевича

Таран Виктор Порфирьевич (01 января 1953 – 11 января 2015) более 23 лет своей трудовой жизни посвятил служению Закону.

После окончания Кубанского государственного университета он поступил на службу в органы прокуратуры края. Работал в должностях: стажера, следователя прокуратуры Октябрьского района г. Краснодара, прокурора криминалиста, старшего прокурора криминалиста следственного управления прокуратуры края, прокурора отдела государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры края. С 1993 года на протяжении 10 лет Виктор Порфирьевич возглавлял прокуратуру города Горячий Ключ. На пенсию вышел в марте 2003 года.

За время службы неоднократно поощрялся прокурором края и Генеральным прокурором РФ, в порядке поощрения ему присвоен классный чин старшего советника юстиции. Награжден медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России».

Обеспечивая защиту интересов государства и прав граждан, он внес значительный вклад в дело укрепления законности и правопорядка. Все, кто работал с ним, отмечают его высокий профессионализм и добросовестное отношение к любимому делу. Любовь к своей профессии Виктор Порфирьевич привил и своему сыну, который в настоящее время трудится в органах прокуратуры Краснодарского края.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Виктора Порфирьевича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости